手机头条中如何将对方拉入黑名单

 时间:2026-04-22 18:40:44

1、先打开头条客户端,先登录到自己账号中

手机头条中如何将对方拉入黑名单

2、在首页中,单击选择对方的作品中

手机头条中如何将对方拉入黑名单

3、然后单击对方的名称栏选项,进入到对方的个人资料栏中

手机头条中如何将对方拉入黑名单

4、在对方资料中,点击右侧的隐藏选项栏,如图

手机头条中如何将对方拉入黑名单

5、然后再底部会出现一个属性,选择其中的拉黑属性

手机头条中如何将对方拉入黑名单

6、然后选择确定拉黑即可;在对方资料栏中可点击解除选项将其解除限制

手机头条中如何将对方拉入黑名单

手机头条中如何将对方拉入黑名单

  • 今日头条如何拉黑用户
  • 今日头条怎么拉黑粉丝/拉黑不想看的账号?
  • 今日头条APP怎么设置黑名单
  • 怎么在今日头条APP开启一键防护功能屏蔽陌生人
  • 今日头条怎么拉黑他人?
  • 热门搜索
    捕鱼游戏大全 幼儿便秘怎么办 淘宝会员名大全 红姐图库免费大全 怎么样补肾 男生网名大全 于成龙简介 干墨鱼的做法大全 尿蛋白高是怎么治疗 古诗手抄报图片大全