苹果手机和苹果手表怎么重新配对

 时间:2026-04-23 11:48:41

1、打开苹果手表的“设置”,点击“通用”。

苹果手机和苹果手表怎么重新配对

2、找到并点击“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”。

苹果手机和苹果手表怎么重新配对

3、打开手机的“Apple watch”,点击“开始配对”。

苹果手机和苹果手表怎么重新配对

4、将手机方框对准苹果手表星云,配对成功即可。

苹果手机和苹果手表怎么重新配对

5、总结如下。

苹果手机和苹果手表怎么重新配对

  • 苹果手表如何解绑重新配对
  • iwatch怎么重新配对?
  • 苹果手表如何重新配对手机
  • 苹果手表第二次配对要怎么弄
  • 苹果手表 Apple Watch 怎么重新配对
  • 热门搜索
    长城资料简介 冯梦龙简介 快捷键大全 清汤羊肉的做法大全 腌萝卜条的做法大全 米酒汤圆怎么做 车损险怎么计算 狮子简笔画图片大全 苹果创始人乔布斯简介 南京免费旅游景点大全