微信视频号更换名字教程

 时间:2026-04-23 08:35:49

1、1、首先打开微信,进入发现页,点击进入视频号,进入之后点击右上角的小人图标;

微信视频号更换名字教程

2、2、点击进入后找到“我的视频号”,再次点击进入,在“我的视频号”页面点击三点状图标,进入个人信息;

微信视频号更换名字教程

微信视频号更换名字教程

3、3、找到“名字”一栏,点击进入即可修改名字;不过需要注意的是每位用户一年只可修改两次名字。

微信视频号更换名字教程

微信视频号更换名字教程

  • 微信视频号怎么修改昵称
  • 微信视频号的名称怎么更改
  • 微信视频号名字如何改
  • 微信视频号名字怎么修改
  • 微信怎么修改视频号名称(即展示身份名称)
  • 热门搜索
    什么是雷锋精神 usb是什么 头寸是什么意思 女生的胸长什么样 巡视员是什么职务 什么地问 pdm是什么意思 是日是什么意思 右眼跳是什么预兆 2月25日是什么星座