啫喱app怎么设置在家

 时间:2026-04-23 17:58:59

1、打开啫喱app,查看用户当前的状态,点击人物;

啫喱app怎么设置在家

2、进入个人界面之后,点击设置,然后右上角点击【想法】;

啫喱app怎么设置在家

3、进入想法设置界面,在下方栏中可以看到各种状态设置,在【想法】中输入【在家】即可修改状态。

啫喱app怎么设置在家

啫喱app怎么设置在家

  • 啫喱app位置共享打开方法介绍
  • 啫喱app怎么换装
  • 啫喱app怎么接受好友共享位置邀请
  • 啫喱app为什么看不到好友
  • 啫喱app位置共享打开方法攻略
  • 热门搜索
    炅怎么读 猪肝的家常做法 鸡丝面的做法 驾驶证到期了怎么换证 土豆牛肉的做法 鸡胸肉的做法大全 电脑截图怎么截 干炸小黄鱼的做法 清蒸多宝鱼的做法 鸡腿的做法大全