OPPO Reno 如何设置联系人智能群组功能?

 时间:2026-04-22 17:14:54

1、打开拨号

打开桌面上的拨号找到联系人。

OPPO Reno 如何设置联系人智能群组功能?

2、点击编辑

对公司同事名片进行编辑,选择一个同事名片进入—点击编辑—在公司一栏上填写公司名称(以OPPO为例)点击保存即可。

OPPO Reno 如何设置联系人智能群组功能?

3、分组群组

通过我的群组找到公司就可以看到相应的分组。

OPPO Reno 如何设置联系人智能群组功能?

4、点击全选

如果要通知他们开会,直接点击进去,选择发送信息,点击全选。

OPPO Reno 如何设置联系人智能群组功能?

5、点击发送信息

然后点击发送信息,就会进入短信界面,短信编辑好发送,大家就可以快速收到短信了。

OPPO Reno 如何设置联系人智能群组功能?

  • 鸿蒙系统多余桌面怎么删不掉?
  • 荣耀手机怎么使用屏幕三键导航
  • oppok9pro按键音怎么关闭
  • oppor11怎么设置桌面
  • 荣耀路由器如何打开上网安全防护
  • 热门搜索
    四季沐歌太阳能怎么样 预计净残值怎么算 怎么在淘宝上开店铺 怎么去法令纹 板栗怎么煮好吃 多肉怎么养的又肥又胖 东鹏瓷砖怎么样 怎么写个人简历 介绍信怎么写 电线的平方怎么算