华为手机如何设置扬声器开启

 时间:2026-04-22 18:54:30

1、点击所指

打开【设置】,进入页面后,下滑找到并点击【声音和振动】选项。

华为手机如何设置扬声器开启

华为手机如何设置扬声器开启

2、点击音量下方

进入页面后,找到并点击箭头所指的【更多】选项。

华为手机如何设置扬声器开启

3、滑动设置

在弹出的选项中,自行滑动【音乐、视频、游戏】下方即可。

华为手机如何设置扬声器开启

  • 华为手机扬声器没声音了如何恢复
  • 华为手机如何恢复外放声音
  • 华为手机的扬声器在哪里怎么找
  • 华为听筒播放怎么改成扬声器
  • 华为手机如何恢复外放声音
  • 热门搜索
    微信群怎么设置管理员 肉丸怎么做 招聘怎么写 肛门痒是怎么回事 怎么样才能减肥 大蒜怎么保存不发芽 五花肉怎么做 宝宝发烧怎么物理降温 怎么知道wifi密码 碧玉怎么养