红米note8如何显示运营商名称

 时间:2026-04-27 05:17:18

1、打开红米note8手机,在桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置

红米note8如何显示运营商名称

2、进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入

红米note8如何显示运营商名称

3、在通知和状态栏界面,我们找到【显示运营商名称】选项,点击打开

红米note8如何显示运营商名称

4、在弹出的选项框中,选择一种显示方式即可

红米note8如何显示运营商名称

  • Excel 2007中,VBA开发工具中image的使用
  • 小黑的宝藏十七关攻略
  • wpsppt中如何制作项目计划型目录
  • UOS浏览器下载文件在哪? 如何找到下载文件?
  • IE浏览器不能创建对象怎么办
  • 热门搜索
    三国类网页游戏大全 怎么传真 推理题及答案大全 bt搜索引擎大全 联想笔记本型号大全 宝马x6怎么样 赵本山小品大全 陈佩斯喜剧小品大全 电影怎么下载 几两命怎么算