杭州新闻app怎么设置语音播报语速

 时间:2026-04-22 10:15:00

1、点击头像图标

打开杭州新闻app后,点击页面右上角【头像图标】。

杭州新闻app怎么设置语音播报语速

2、点击设置

进入弹出界面,点击【设置】。

杭州新闻app怎么设置语音播报语速

3、点击语音播报设置

进入设置界面,点击【语音播报设置】。

杭州新闻app怎么设置语音播报语速

4、拖动滑块设置语速

进入语音播报设置界面,拖动【语速】右侧按钮设置语速。

杭州新闻app怎么设置语音播报语速

  • 今日顺庆app怎么设置语音播报语速
  • 新兰石app怎么设置语音播报语速
  • 新卓尼app怎么设置语音播报语速
  • 钱塘发布app怎么设置语音播报语速
  • 魅力临潭app怎么设置语音播报语速
  • 热门搜索
    成都航空职业技术学院怎么样 旅游意外保险 电脑怎么样 宝鸡旅游 atm机可以跨行转账吗 产后多久可以洗头 重庆有哪些旅游景点 湖北省旅游 成都师范学院怎么样 山东旅游景点大全排名