怎么把QQ群分享给好友

 时间:2026-04-24 20:40:48

1、打开TIM简洁版qq软件,点击需要分享给好友的群聊。

怎么把QQ群分享给好友

2、进入该群,点击页面右上角的小三行拓展按键。

怎么把QQ群分享给好友

3、然后点击页面最上方的群聊按键。

怎么把QQ群分享给好友

4、再点击页面左下角的分享群聊。

怎么把QQ群分享给好友

5、最后选择分享给好友的联系方式,即可完成群聊的分享。

怎么把QQ群分享给好友

  • break continue用法
  • PHP教程 使用递归实现求和函数
  • 秀动APP如何关闭接收周边消息通知?
  • C4D反弹在哪个位置可以找到
  • PS实例:液化滤镜快速制作真人漫画头像
  • 热门搜索
    怎么盘头发简单好看 如何让鼻梁变高 森田药妆面膜怎么样 小米助手怎么刷机 如何消除抬头纹 母亲节什么时候 生活一级片 timex手表怎么样 怎么查看qq申请时间 硬盘如何分区