如何开启非旅用户申请查看我的资料页通知

 时间:2026-04-22 03:16:50

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启非旅用户申请查看我的资料页通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启非旅用户申请查看我的资料页通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启非旅用户申请查看我的资料页通知

4、新消息通知设置界面点击“用户申请查看我的资料页”后面的圆点

如何开启非旅用户申请查看我的资料页通知

5、“用户申请查看我的资料页”后面的圆点变为紫色即表示开启非旅用户申请查看我的资料页通知成功

如何开启非旅用户申请查看我的资料页通知

  • 非旅如何开启私聊消息通知
  • 文旅中国如何开启推送消息
  • 非旅如何关闭新点赞提醒通知
  • 非旅如何关闭私聊消息通知
  • 如何开启非旅广播报名通知
  • 热门搜索
    疥疮的治疗方法 治疗疥疮最快的方法 广式腊肠怎么做好吃 汗斑的最佳治疗方法 耳机进水了怎么办 女生怎么接吻 怎样做茄子好吃 淘宝店铺名字大全 毛线棉鞋的编织方法 圣诞节用英语怎么写