微信看一看怎么看自己的浏览记录

 时间:2026-04-28 03:31:06

1、打开看一看

进入微信发现页,点击【看一看】。

微信看一看怎么看自己的浏览记录

2、打开个人中心

点击页面右上角【头像】。

微信看一看怎么看自己的浏览记录

3、打开浏览记录

进入个人中心即看到浏览记录,选择要查看的内容,点击进入详情页。

微信看一看怎么看自己的浏览记录

4、结果展示

即可查看浏览记录内容。

微信看一看怎么看自己的浏览记录

  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 看一看朋友在看怎么看不见了
  • 微信看一看如何设置不让别人看
  • 微信看一看怎么查看哪些好友看过?
  • 微信看一看怎么不让别人看
  • 热门搜索
    ps怎么下载 菠菜汤怎么做好吃 医保缴费怎么交 辞职后五险一金怎么处理 包贝尔婚闹是怎么回事 遗失证明怎么写 清炖鱼怎么做 遇到危险怎么办 龙怎么叫 苹果手机丢了怎么办