苹果手机怎么隐藏图标?

 时间:2026-05-11 13:15:26

1、打开“设置”,点击“屏幕使用时间”。

苹果手机怎么隐藏图标?

2、弹出界面,选择“内容和隐私访问限制”。

苹果手机怎么隐藏图标?

3、输入密码验证后,点击“内容与隐私”选项。

苹果手机怎么隐藏图标?

4、点击“允许的应用”,将要隐藏的应用取消勾选即可。

苹果手机怎么隐藏图标?

5、总结如下。

苹果手机怎么隐藏图标?

  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 苹果13资源库如何隐藏
  • 苹果14怎么关闭app资源库?
  • 苹果13右边资源库怎么消失
  • ios14如何隐藏app资源库
  • 热门搜索
    捷豹xf怎么样 翁源旅游景点大全 北京周边旅游景点 邯郸旅游景点 湖南城市学院怎么样 孕妇可以喝茶 伊春旅游 技术方案怎么写 孕妇得痔疮怎么办 剑灵怎么双开