今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

 时间:2026-05-01 10:50:59

1、打开今日头条以后,点击右下角我的选项

今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

2、漏到个人中心以后,点击消息通知选项

今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

3、进入到消息通知界面,点击右上角的设置命令

今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

4、在消息设置列表中选择第3项点赞命令

今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

5、出现三个选项,选择最下方的不接收此类信息

今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

6、回到消息设置列表,可以看到点在右侧出现了不接收此类信息

今日头条手机端怎么屏蔽点赞的消息通知

  • 西葫芦炒胡萝卜
  • 兰草花冬天怎么养
  • 红糖枣糕的做法
  • 上班族的快手汤菜----冬瓜肉圆菜汤
  • 家常嫩豆角的做法
  • 热门搜索
    感冒后咳嗽 上海震旦博物馆 吸收不好怎么办 ps高光怎么做 赫拉防晒霜怎么样 微信密码怎么修改 男士发型图片 女士中长发发型图片 战舰世界航母怎么玩 定时开关机怎么设置