拼多多怎么开启订单语音播报

 时间:2026-04-28 23:00:19

1、打开拼多多商家版,点击右下角我的。

拼多多怎么开启订单语音播报

2、点击商家客服,如下图。

拼多多怎么开启订单语音播报

3、选择右下角在线客服,如下图。

拼多多怎么开启订单语音播报

4、可以看到安卓版本不支持设置订单语音播报,苹果手机可以去聊天管理……铃声设置……开启语音播报功能,如下图。

拼多多怎么开启订单语音播报

拼多多怎么开启订单语音播报

  • 拼多多商家版老是听不到声音怎么办
  • 拼多多商家版如何设置手机新消息通知
  • 拼多多商家版怎么开启声音提示
  • 拼多多声音提醒怎么开启
  • 拼多多的声音提醒在哪?
  • 热门搜索
    枸杞叶的功效与作用 石膏粉的功效与作用 维生素c片的作用及功能 gank什么意思 幼儿园安全教育知识 灯盏花的功效与作用 什么叫公关 细胞核的作用 白果的功效与作用及食用方法 记一次运动会