苹果手机下载的app桌面怎么找不到?

 时间:2026-04-22 11:45:56

1、打开苹果桌面,点击【设置】按钮

苹果手机下载的app桌面怎么找不到?

2、点击【主屏幕】

苹果手机下载的app桌面怎么找不到?

3、可以看到新下载的App,仅存储在App资源库中,点击【添加到主屏幕】

苹果手机下载的app桌面怎么找不到?

4、这样就重新设置了,App下载后会添加到主屏幕

苹果手机下载的app桌面怎么找不到?

5、返回主屏幕查看新下载的App即可

苹果手机下载的app桌面怎么找不到?

  • 新版mac系统,怎么设置触控ID不用于支付?
  • iPhone支付宝关闭“首页活动”推荐?
  • 苹果新用户怎样找到添加付款方式的入口?
  • 苹果手机保质期一般是多久
  • 苹果手机软件怎么才能更新版本
  • 热门搜索
    怎么系鞋带蝴蝶结 白水寨旅游攻略 海螺沟旅游攻略 nvidia控制面板怎么设置 男人减肥瘦身方法 意念减肥 qq怎么刷q币 运动减肥的最好方法 穿山甲怎么吃 运动减肥食谱