一点资讯怎么注销账号

 时间:2026-04-25 05:53:25

1、在软件的首页界面,点击右下角的我的。如图所示

一点资讯怎么注销账号

2、打开我的页面,点击右上角的设置。如图所示

一点资讯怎么注销账号

3、在设置里面,点击账号及绑定设置。如图所示

一点资讯怎么注销账号

4、然后就能看到注销账号选项了,点击去注销。如图所示

一点资讯怎么注销账号

5、在打开的注销账号页面,勾选已阅读,点击注销。如图所示

一点资讯怎么注销账号

6、最后在弹出的窗口中,点击确认注销。如图所示

一点资讯怎么注销账号

  • 百家号App怎么撤回发布的文章
  • 百家号创作大脑功能建议操作方法
  • 百家号实名认证怎么通过
  • 如何顺利通过原创经验审核
  • 百家号如何设置评论快捷回复?
  • 热门搜索
    遑论是什么意思 丙肝是什么病 贸易公司是做什么的 开字加一笔是什么字 苟富贵勿相忘什么意思 什么是双重否定句 川崎病是什么病 12月2日是什么星座 右下眼皮跳是什么预兆 什么的露珠