如何让iphone显示wifi密码?

 时间:2026-05-07 06:46:22

1、打开苹果手机,点击设置进入,然后可以看到连接的WIFI。

如何让iphone显示wifi密码?

2、点击进入后,选择右上角的?号,如下图所示。

如何让iphone显示wifi密码?

3、可以看到路由器地址,复制地址。

如何让iphone显示wifi密码?

4、打开苹果手机浏览器然后复制刚刚的路由器地址进入。并输入路由器账号及密码。

如何让iphone显示wifi密码?

5、进入后,选择路由器设置,如下图所示。可以修改WIFI密码及查看密码。

如何让iphone显示wifi密码?

  • 手机iPhone如何查看Wi-Fi密码
  • 苹果wifi已连接但忘了密码
  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 苹果手机怎么查wifi的连接密码
  • 苹果手机如何查看连接的wifi密码
  • 热门搜索
    金牌橱柜怎么样 眉毛怎么画 述职报告怎么写 范文 still怎么读 手机卡顿怎么解决 正方形的面积怎么算 国际象棋怎么玩 兔宝宝板材怎么样 利润怎么算 手抖是怎么回事