鸿蒙系统手机发热怎么优化

 时间:2026-04-23 12:19:21

1、打开装有鸿蒙的手机,点击打开手机上的设置功能;

鸿蒙系统手机发热怎么优化

2、进入设置界面,点击选择软件和更新选项;

鸿蒙系统手机发热怎么优化

3、进入软件和更新界面,点击选择软件更新;

鸿蒙系统手机发热怎么优化

4、在软件更新界面,点击选择检查更新,检查到有更新的系统,再点击更新;

鸿蒙系统手机发热怎么优化

5、完成系统的更新,查看软件更新通知,空闲时间给手机充电30-60分钟,鸿蒙系统手机发热即可得到优化。

鸿蒙系统手机发热怎么优化

  • 华为手机发热问题优化指导(第19期)
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 华为手机怎么查看CPU温度
  • 升级到鸿蒙系统后发热严重解决方法
  • 热门搜索
    unit是什么意思 死而后已的已是什么意思 叶酸片什么时候吃最好 card是什么意思 甲胎蛋白偏高说明什么 血友病是什么病 极兔速递属于什么快递公司 普洱茶属于什么茶 氨咖黄敏胶囊是什么药 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看