手机百度如何开启夜间免打扰功能

 时间:2026-05-07 00:18:51

1、首先在手机上打开并登陆百度,并在首页面点击右下角的【我的】。

手机百度如何开启夜间免打扰功能

2、进入个人页面后,点击【设置】。

手机百度如何开启夜间免打扰功能

3、然后在【设置】页面点击【消息设置】。

手机百度如何开启夜间免打扰功能

4、接着,点击【推送个性化设置】。

手机百度如何开启夜间免打扰功能

5、最后,在【推送个性化设置】的页面里,点击【夜间免打扰】后面的按钮。

手机百度如何开启夜间免打扰功能

6、这样操作后,【夜间免打扰】功能就开启了,默认的免打扰时间是00:00至06:00。如果觉得不合适,还可以对免打扰的时间进行重新设置。

手机百度如何开启夜间免打扰功能

  • 手机管家如何开启夜间防打扰
  • 宝宝知道如何开启夜间免打扰功能?
  • 百度贴吧如何给消息提醒开启免打扰功能
  • 百度贴吧如何开启免打扰
  • 慢慢买如何开启夜间免打扰功能
  • 热门搜索
    什么是数字货币 为老不尊是什么意思 bally是什么牌子 nfc是什么 信用卡有什么用 spd是什么意思 热敷眼睛有什么好处 6月8日是什么星座 芒果不能和什么一起吃 转移支付是什么意思