抖音怎么设置直播时间

 时间:2026-04-24 23:48:26

1、首先大家进入抖音后点击我这个选项。

抖音怎么设置直播时间

2、然后点击右上角的三条杠设置图标。

抖音怎么设置直播时间

3、接着点击创作者服务中心这个选项。

抖音怎么设置直播时间

4、再点击直播间设置选项。

抖音怎么设置直播时间

5、接着点击直播时间。

抖音怎么设置直播时间

6、最后点击时间后面的修改进入再设置你的直播时间点击保存就可以了。

抖音怎么设置直播时间

抖音怎么设置直播时间

1、首先大家进入抖音后点击我这个选项。

2、然后点击右上角的三条杠设置图标。

3、接着点击创作者服务中心这个选项。

4、再点击直播间设置选项。

5、接着点击直播时间。

6、最后点击时间后面的修改进入再设置你的直播时间点击保存就可以了。

  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音怎么设置直播间介绍功能
  • 抖音怎么开聊天室
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 热门搜索
    春天的古诗大全300首 怎么转让qq群主 羊肉怎么做好吃 符号大全 上眼皮松弛怎么办 改运方法 斯巴鲁怎么样 梅花图片大全 油烟机清洗方法 羹怎么写