爱聊中如何隐藏自己的勋章和礼物?

 时间:2026-04-22 20:44:11

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊中如何隐藏自己的勋章和礼物?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

爱聊中如何隐藏自己的勋章和礼物?

3、进入软件个人中心后,点击页面中设置菜单。

爱聊中如何隐藏自己的勋章和礼物?

4、进入设置界面后,点击页面中的隐私设置菜单。

爱聊中如何隐藏自己的勋章和礼物?

5、进入隐私设置界面后,点击页面中隐藏自己的勋章和礼物后的圆圈,完成设置。

爱聊中如何隐藏自己的勋章和礼物?

  • 爱聊中如何开启通知显示消息详细?
  • 爱聊,怎么设置隐藏自己的勋章和礼物?
  • 爱聊怎么隐藏自己的守护者
  • 爱聊,怎么开启语音免费接听功能?
  • 爱聊新消息通知中如何开启声音?
  • 热门搜索
    怎么瘦腰和肚子 单相思怎么办 做什么运动可以瘦腿 月经期可以喝蜂蜜吗 怀孕了可以同房吗 ipad显示不在充电怎么办 婴儿不吃奶怎么办 临时牌照可以上高速 贵州旅游自由行攻略 拆线后几天可以沾水