建设银行如何打开说“小微小微”唤醒语音功能?

 时间:2026-04-23 02:24:26

1、我们首先在手机上打开中国建设银行软件,进入到主界面。

建设银行如何打开说“小微小微”唤醒语音功能?

2、进入之后,我们找到左上角的列表菜单,点击并进入。

建设银行如何打开说“小微小微”唤醒语音功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

建设银行如何打开说“小微小微”唤醒语音功能?

4、进入之后,我们可以看到说“小微小微”唤醒语音功能没有打开。

建设银行如何打开说“小微小微”唤醒语音功能?

5、这里我们将说“小微小微”唤醒语音功能打开,这样就设置完成了。

建设银行如何打开说“小微小微”唤醒语音功能?

  • 华为手机对照片拼图的步骤
  • 吃不胖的大骨棒玉米山药胡萝卜汤
  • 花椒直播怎么发弹幕,在公屏和主播互动最新教程
  • 腾讯电脑管家怎么开启骚扰拦截?
  • 苹果手机没电怎么开启低电量模式
  • 热门搜索
    恢复出厂设置是什么意思 直销是什么 盆腔炎是什么原因造成的 战国策是什么体 television是什么意思 什么叫白皮书 有趣的反义词是什么 假如你不曾养育我是什么歌 挽歌是什么意思 什么是提纲