滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

 时间:2026-04-29 08:02:52

1、点击打开手机端滴滴打车软件,如图;

滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

2、在首页点击左上角头像,如图;

滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

3、在新界面点击【设置】,如图;

滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

4、进入设置点击【清理缓存】,如图;

滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

5、然后在弹出的对话框点击【确定】,如图;

滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

6、随后界面显示【缓存清理成功】,如图;

滴滴打车怎样清除软件缓存#百元挑战#

  • 滴滴如何手动清除缓存数据?
  • 滴滴出行移动端如何清理缓存?
  • 滴滴出行怎么清除缓存
  • 滴滴如何清除缓存
  • 如何彻底删除滴滴车主
  • 热门搜索
    旅游景点英语 贵州旅游网 旅游公司加盟 湖北武汉旅游景点 长沙的旅游景点 哈尔滨旅游景点 虚拟旅游 广州市旅游景点 龙岩旅游 小孩打呼噜怎么办