opporeno5pro+手机如何开启智能侧边栏?

 时间:2026-04-24 11:34:46

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中,找到并打开手机设置功能

opporeno5pro+手机如何开启智能侧边栏?

2、在手机设置界面下,滑动菜单,找到便捷工具选项,点击打开界面

opporeno5pro+手机如何开启智能侧边栏?

3、在便捷工具设置界面下,找到并点击智能侧边栏功能,点击进入

opporeno5pro+手机如何开启智能侧边栏?

4、在智能侧边栏管理界面下,找到并开启智能侧边栏的开关即可

opporeno5pro+手机如何开启智能侧边栏?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中,找到并打开手机设置功能

在手机设置界面下,滑动菜单,找到便捷工具选项,点击打开界面

在便捷工具设置界面下,找到并点击智能侧边栏功能,点击进入

在智能侧边栏管理界面下,找到并开启智能侧边栏的开关即可

  • 缺一门技术打法
  • 人生画廊研磨那关怎么过
  • 手机变卡,速度慢,不流畅怎么办
  • oppoa59s怎么恢复出厂设置
  • oppo手机游戏助手怎么开启
  • 热门搜索
    我可以抱你吗宝贝 2岁宝宝发烧怎么办 魔兽世界升级攻略 湖北神农架旅游攻略 孕妇可以吃柿饼 浙江万里学院怎么样 孕妇可以喝苹果醋吗 qq怎么取消特别关注 忘记宽带密码怎么办 云南保山旅游