手机语言设置成英文后如何换成中文?

 时间:2026-05-03 10:34:05

1、首先找到手机上的“setting”选项,也就是“设置”选项,点击进入。

手机语言设置成英文后如何换成中文?

2、在setting(设置)界面的最下方可以看到有一个“system”选项,也就是“系统”功能,点击进入。

手机语言设置成英文后如何换成中文?

3、然后选择system(系统)界面选择“language & input”选项,也就是“语言和输入法”选项,点击进入。

手机语言设置成英文后如何换成中文?

4、进入language & input(语言与输入法)界面后,可以看到有一个“language & input”选项的选项,也就是“语言”选项,点击进入。

手机语言设置成英文后如何换成中文?

5、然后可以看到language(语言)选项中,有一个“简体中文”的选项,点击选择。

手机语言设置成英文后如何换成中文?

6、最后可以看到手机的语言重新变回了中文。

手机语言设置成英文后如何换成中文?

  • 手机怎么恢复中文?
  • 手机变成英文怎么改回中文?
  • 手机文字变成英文了怎么办
  • 手机语言怎么切换成中文
  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲 狗狗拉肚子了怎么办 怎么查五行缺什么 horse怎么读 皮筋枪怎么做 苹果手机丢了怎么定位 透明胶带的胶怎么去除 文竹叶子发黄怎么办 火锅底料怎么做 威狮轮胎质量怎么样