支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

 时间:2026-04-27 20:26:27

1、打开支付宝 我的

支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

2、打开 设置

支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

3、进入 快捷方式设置

支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

4、在扫一扫桌面快捷方式右侧点击添加

支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

5、选择 立即添加

支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

6、同意权限,然后在桌面上就有扫一扫了

支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷方式

  • 支付宝如何设置桌面快捷方式-快速扫一扫收付钱
  • 长按支付宝桌面图标弹出快捷功能怎么打开?
  • 支付宝怎么创建扫一扫快捷方式?
  • 小米note3怎么给公交卡充值?
  • 小米钱包服务协议查看步骤分享
  • 热门搜索
    脂肪瘤如何消除 新闻怎么写范文 小学读后感怎么写 腾达路由器网址 爱空间怎么样 苹果手机如何下载软件 淘宝怎么注册账号 如何开淘宝网店 哪里旅游最好玩 梦幻手游地府怎么加点