微信钱包交易记录怎么删除?

 时间:2026-04-22 01:07:15

1、首先点击微信中的钱包,如下图所示。

微信钱包交易记录怎么删除?

2、接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

微信钱包交易记录怎么删除?

3、然后点击交易记录,如下图所示。

微信钱包交易记录怎么删除?

4、接着选择一个要删除交易记录的消费信息往左移动,如下图所示。

微信钱包交易记录怎么删除?

5、然后点击删除,如下图所示。

微信钱包交易记录怎么删除?

6、最后再次点击删除就可以了。

微信钱包交易记录怎么删除?

  • 折耳猫得了猫癣怎么治疗,用什么药
  • 怎样把树林拍成大片
  • 让人心碎的世界10大凄美之花
  • 快手怎么关闭心情状态
  • 疫苗可以帮助到糖尿病患者
  • 热门搜索
    北京购物攻略 爬楼梯减肥 绿茶能减肥吗 红烧鱼的做法和步骤 北京自由行攻略 杨绛简介 天堂门怎么做 红烧鱼块的家常做法 婴儿奶粉怎么冲 廖光义将军简介