中国移动如何线上注销手机号

 时间:2026-05-09 06:11:05

1、在APP,找到设置。

中国移动如何线上注销手机号

2、找到账户与安全,进入到新页面。

中国移动如何线上注销手机号

3、找到注销服务。

中国移动如何线上注销手机号

4、仔细阅读信息,勾选下方的同意。

中国移动如何线上注销手机号

5、找到确定申请,就可以成功注销中国移动客户端的服务了。

中国移动如何线上注销手机号

1、在APP,找到设置。

2、找到账户与安全,进入到新页面。

3、找到注销服务。

4、仔细阅读信息,勾选下方的同意。

5、找到确定申请,就可以成功注销中国移动客户端的服务了。

  • 中国移动怎么线上注销手机号
  • 移动手机号怎么网上办理销号
  • 中国移动怎么线上注销手机号
  • 移动电话号码如何在网上销号
  • 中国移动APP如何办理网上销号?
  • 热门搜索
    红烧糖醋排骨的做法 烬怎么读 rank函数怎么用 疙瘩汤的家常做法 芋儿鸡的做法 化粪池做法 艾叶煮鸡蛋的做法 安康鱼做法 炖茄子的家常做法 风衣后面的腰带怎么系