钉钉怎么拉黑他人,不是好友

 时间:2026-04-25 04:00:31

1、打开软件,首页点击底部“通讯录”。

钉钉怎么拉黑他人,不是好友

2、放大镜搜索点击,要查找的联系人。

钉钉怎么拉黑他人,不是好友

3、点击右上角一排三个横点,进入资料设置页面。

钉钉怎么拉黑他人,不是好友

4、点击“加入黑名单”,钉钉可拉黑他人,不是好友也可以。

钉钉怎么拉黑他人,不是好友

  • 手机钉钉怎么把陌生人加入黑名单?
  • 钉钉黑名单在哪里
  • 钉钉如何拒收别人信息
  • 钉钉拉黑后发消息是什么状态
  • 钉钉如何彻底删除好友
  • 热门搜索
    三国群英传5秘籍大全 画画图片大全简单漂亮 白菜帮怎么做好吃 名人读书方法 眼袋重怎么办 小米手机质量怎么样 鸡中翅的家常做法 芋头怎么做好吃 火灾逃生方法 炒茄子的家常做法