华为手机测量血氧

 时间:2026-04-22 08:28:34

1、打开华为手机,点击桌面上的运动健康,点击已经绑定的手表设备

华为手机测量血氧

2、在手表页面点击健康检测

华为手机测量血氧

3、点击血氧自动检测,将检测的开关打开并查看检测血氧饱和度的方法。

华为手机测量血氧

  • 华为手机测量血氧
  • 华为手机查血氧
  • 华为手机可以测血氧吗
  • 华为手机怎么查血氧
  • 华为手机怎么测血氧含量
  • 热门搜索
    个人表现怎么写 发动机型号怎么看 舌头疼怎么办 氢气球怎么充气 我的世界压力板怎么做 奥尔良烤翅怎么做 枇杷膏怎么吃 胡萝卜怎么炒好吃 千珏怎么玩 我的世界蛋糕怎么吃