百度app封面在哪里更换

 时间:2026-04-21 17:56:33

1、第一步、打开百度,点击我的按钮。

百度app封面在哪里更换

2、第二步、点击头像/昵称。

百度app封面在哪里更换

3、第三步、点击顶端空白处。

百度app封面在哪里更换

4、第四步、选择拍照/从手机相册选取/从默认图库选取。

百度app封面在哪里更换

5、第五步、选择图片,点击设置为封面图按钮(从默认图库选取)。

百度app封面在哪里更换

  • 啵哩软件怎么更换封面?
  • 皮皮app怎么更换封面?
  • 皮皮软件如何更换封面?
  • oppo a59s怎么隐藏游戏
  • 如何设置自定义百度首页皮肤
  • 热门搜索
    脚后跟痛是怎么回事 怎么带避孕套 我的世界箭怎么做 蜜蜡是怎么形成的 蚵仔煎怎么读 三高怎么办 微波炉怎么清洗 气血不足怎么补 四六级准考证号怎么查 怎么解方程