微信读书怎么同步公众号文章

 时间:2026-04-22 00:21:46

1、进入微信读书,在我的界面点击右上角的两条线。

微信读书怎么同步公众号文章

2、进入微信读书设置后,找到隐私,点击进入。

微信读书怎么同步公众号文章

3、在微信读书隐私中找到微信公众号文章,点击进入。

微信读书怎么同步公众号文章

4、进入公众号文章同步,点击授权同步,完成同步即可。

微信读书怎么同步公众号文章

  • 牛气冲天后面接什么词
  • 如何设置家用无线WiFi?
  • 彩虹滤镜如何制作
  • 推荐发型:六款长发任你选
  • app平台推广怎么做
  • 热门搜索
    满不在乎的意思 祝福祖国的话简短 prince是什么意思 小赤佬是什么意思 无惨是什么意思 什么是乌龙球 什么是控股公司 天使投资人什么意思 义薄云天的意思 什么取暖器效果好