作业帮怎么清理缓存

 时间:2026-05-07 01:37:29

1、直接打开手机中的作业帮软件。

作业帮怎么清理缓存

2、在页面中点击右下方的我的功能,然后找到设置功能点击进入。

作业帮怎么清理缓存

3、在设置页面中找到修复功能点击进入。

作业帮怎么清理缓存

4、在修复工具页面中你可以看到一个清理缓存功能,直接进行点击。

作业帮怎么清理缓存

5、点击清理缓存后会出现一个提示,直接点击确认即可清理缓存垃圾。

作业帮怎么清理缓存

  • 作业帮清理缓存怎么做
  • 作业帮app缓存怎么清理
  • 作业帮如何清理缓存?
  • 作业帮app怎么清除缓存
  • 作业帮app怎么清理缓存
  • 热门搜索
    如何看心电图 电脑如何截图 天津哪里好玩 眼纹怎么办 如何更改路由器密码 027是哪里的区号 路由器怎么装 如何测骨龄 卡通农场怎么加好友 如何脱毛