如何启用小习惯打卡音

 时间:2026-05-17 07:36:14

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

如何启用小习惯打卡音

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用小习惯打卡音

3、个人信息界面点击“打卡音”后面的圆点

如何启用小习惯打卡音

4、“打卡音”后面的圆点变为黄色即表示启用小习惯打卡音成功

如何启用小习惯打卡音

  • 小习惯软件如何开启打卡声音
  • 如何关闭小习惯打卡音
  • 体重小本如何启用习惯打卡提醒
  • 小习惯如何开启打卡声音
  • 小习惯怎样更改打卡方式
  • 热门搜索
    根号怎么打 月季花怎么养 鱼刺卡住了怎么办 蚜虫怎么治 信用卡手续费怎么算 脚臭怎么办快速去脚臭 翡翠是怎么形成的 巴西红耳龟怎么养 美术生高考分数怎么算 腊八蒜怎么腌制才能绿