怎么关闭么么直播礼物动画

 时间:2026-04-25 07:49:57

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭么么直播礼物动画

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭么么直播礼物动画

3、设置界面点击“直播间偏好设置”打开直播间偏好设置界面

怎么关闭么么直播礼物动画

4、直播间偏好设置界面点击“礼物动画”后面的圆点

怎么关闭么么直播礼物动画

5、“礼物动画”后面的圆点变为灰色即表示关闭么么直播礼物动画成功

怎么关闭么么直播礼物动画

  • 么么直播如何开启礼物动画
  • 如何关闭么么直播大额礼物上跑道
  • 如何开启么么直播进场动画
  • 如何关闭么么直播礼物动画
  • 如何关闭么么直播进场动画
  • 热门搜索
    食物中毒的特点 普联路由器怎么设置 温岭旅游景点大全 ipad显示不在充电怎么办 防城港旅游景点 赣州旅游 各场口翡翠原石特点 威海旅游景点 济南市旅游景点 周边好玩的旅游景点推荐