淘宝店铺消息如何关掉

 时间:2026-04-21 20:43:10

1、第一步,首先打开淘宝App,进入消息界面,打开店铺消息。

淘宝店铺消息如何关掉

2、第二步,接着进入信息聊天窗口,点击右上角“三个点”。

淘宝店铺消息如何关掉

3、第三步,之后进入聊天详情,点击“消息接收设置”。

淘宝店铺消息如何关掉

4、第四步,最后进入消息接收设置,关闭消息通知开关即可

淘宝店铺消息如何关掉

  • 淘宝的逛逛在哪看?
  • 淘宝账号ID如何修改
  • 淘宝主页在哪里看
  • 淘宝淘金币的购物返淘金币怎么设置
  • 如何给淘宝或天猫首页添加视频
  • 热门搜索
    鹦鹉的生活习性 小米手机怎么抢 大便糖稀是怎么回事 如何制作熏鱼 如何卖二手车 理性是什么意思 nba2k怎么过人 小确幸是什么意思 古代发型怎么梳 古代悠闲生活