钉钉群聊天背景设置方法

 时间:2026-05-11 18:03:10

1、在手机端打开钉钉,进入钉钉群,点击右上角的三个小点。

钉钉群聊天背景设置方法

2、进入群设置后,点击页面下方的设置聊天背景。

钉钉群聊天背景设置方法

3、在选择一张背景中点击背景图案。

钉钉群聊天背景设置方法

4、在效果预览页面中点击底端的使用背景即可。聊天背景就设置好了。

钉钉群聊天背景设置方法

  • 钉钉怎么开启在个人名片上展示看看动态
  • 如何在钉钉APP中允许路人看动态
  • 钉钉怎么开启在个人名片上展示看看动态
  • 钉钉自定义背景
  • 钉钉状态设置什么搞笑
  • 热门搜索
    寄居蟹怎么养 颦怎么读 微信置顶文字怎么设置 澄怎么读 颈椎病怎么治 你怎么欺负人呀 颛顼怎么读 月经不调怎么调理最有效 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 小米净水器怎么样