苹果手机怎么取消绑定的支付方式

 时间:2026-04-23 05:03:11

1、进入“iTunes Store与App Store”页面后点击登陆的账号。

苹果手机怎么取消绑定的支付方式

2、在弹出来的页面中,点击“查看Apple  ID”。

苹果手机怎么取消绑定的支付方式

3、进入账户设置页面后,点击“管理付款方式”。

苹果手机怎么取消绑定的支付方式

4、在管理付款方式页面中,点击“编辑”。

苹果手机怎么取消绑定的支付方式

5、选中想要删除的支付方式后点击“移除”。

苹果手机怎么取消绑定的支付方式

6、在弹出来的页面中再次点击“移除”即可。

苹果手机怎么取消绑定的支付方式

1、1、在“iTunes Store与App Store”页面点击登陆的ID;

2、点击“查看Apple ID”;

3、点击“管理付款方式”;

4、点击“编辑”;

5、选择想要删除的付款方式,点击“移除”即可。

  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 怎么关闭苹果支付
  • 如何解绑iphone绑定的支付方式
  • 怎么把苹果id付款方式取消
  • 苹果付款怎么解除
  • 热门搜索
    孺子牛的意思 know是什么意思 充沛的意思 hen是什么意思 eoc是什么意思 什么牌子的地板好 铺货是什么意思 赞叹不已的意思 funny是什么意思 苹果ios是什么意思