如何调整手机支付宝字体大小

 时间:2026-04-22 21:57:28

1、首先,在手机上打开支付宝;

如何调整手机支付宝字体大小

2、在右下角点击“我的”,然后点击“设置”;

如何调整手机支付宝字体大小

3、点击“通用”;

如何调整手机支付宝字体大小

4、点击“字体大小”;

如何调整手机支付宝字体大小

5、拖动滑块,选择合适的字体大小即可。

如何调整手机支付宝字体大小

6、总结:

1、打开支付宝;

2、在我的页面点击设置;

3、点击“通用”;

4、点击“字体大小”;

5、拖动滑块,选择合适的字体大小即可。

  • 如何在手机上设置常驻城市
  • 如何采取预防措施防止手机丢失各种支付密码泄露
  • vivo手机怎么更换天气预报形式?
  • 支付宝在屏幕顶部显示通知
  • 天气自动定位设置方法
  • 热门搜索
    汽车点烟器怎么用 kda怎么算 苹果系统怎么用 白萝卜怎么腌制好吃 耳朵里面痒是怎么回事 怎么改电脑开机密码 卡萨帝冰箱怎么样 短裤英语怎么说 花呗怎么借款 使命召唤11怎么滑行