支付宝如何注销多余的账户?

 时间:2026-04-25 03:59:27

1、我们先打开支付宝app,登录自己想要注销的空置账户

2、我们点击首页右下角的 我的 选项,并点击个人主页右上角的 设置 选项

支付宝如何注销多余的账户?

支付宝如何注销多余的账户?

3、点财沃击之后再点击第一个 安全设置 选项,然后选择最下面的 安全中心 

支付宝如何注销多余的账户?

支付宝如何注销多余的账户?

4、之后我们就会进入支付宝安全中心页面,如下图所示

支付宝如何注销多余的账户?

5、接着找到并选择耍耕 永久注销 选项,点击注销页面下的 同昆爱追意须知,下一步

支付宝如何注销多余的账户?

6、最后我们根据系统提示处理完所有的资金问题就可以注销掉多余的支付宝了

支付宝如何注销多余的账户?

  • 征途2爱情保险怎么买
  • 乙肝病毒四大特性
  • 法师的侧芽怎么引出来
  • 坦克世界T22现在怎么玩
  • 如何查看支付宝卡余额和使用明细
  • 热门搜索
    网上怎么做生意 白菩提根手串怎么盘 生活需要掌声 可盐可甜是什么意思 如何制作工资条 生活管家 如何快速的减肥 如何重装电脑 邱淑贞慈禧的秘密生活 迅捷路由器怎么安装