华为手机怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-23 02:25:27

1、在手机的主页,找到【设置】,点击一下【设置】。

华为手机怎么开启悬浮窗

2、在【设置】页面,点击【应用】。

华为手机怎么开启悬浮窗

3、在【应用】页面,点击【权限管理】。

华为手机怎么开启悬浮窗

4、点击【权限管理】之后,接着点击【权限】。

华为手机怎么开启悬浮窗

5、点击【权限】后,需要往下拖动,找到【悬浮窗】,然后点击一下。

华为手机怎么开启悬浮窗

6、然后会看到很多软件,在软件后面椭圆内点击一下就开启了悬浮窗。

华为手机怎么开启悬浮窗

  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 怎么开启华为手机的悬浮导航
  • 华为游戏助手悬浮窗怎么打开
  • 华为手机在哪设置游戏悬浮窗
  • 书旗免费小说如何开启听书悬浮窗
  • 热门搜索
    藕夹肉的做法 竹笋的做法大全 北京烤鸭的做法 辣椒酱做法 水鱼汤的做法 绀怎么读 方差怎么算 产权70年到期怎么办 透水混凝土做法 茭白怎么做好吃