华为浏览器怎么开启夜间模式

 时间:2026-04-21 18:36:56

1、打开手机点击浏览器

华为浏览器怎么开启夜间模式

2、进入浏览器界面点击右下角三点

华为浏览器怎么开启夜间模式

3、然后会弹出选项,点击夜间模式

华为浏览器怎么开启夜间模式

4、最后夜间模式开启,网页屏幕就暗下来了,有利于保护眼睛。

华为浏览器怎么开启夜间模式

1、打开手机点击浏览器

2、进入浏览器界面点击右下角三点

3、然后会弹出选项,点击夜间模式

4、最后夜间模式开启,网页屏幕就暗下来了,有利于保护眼睛。

  • 大脚自动钓鱼怎么设置
  • 游戏王决斗链接雷电粉碎怎么获得
  • 酷我音乐APP怎样蝰蛇音效进行设置
  • 魅族18s怎么打开息屏来电圆圈光效
  • 暗影大厅怎么进
  • 热门搜索
    家族史攻略 丶怎么打出来 哥本哈根减肥食谱 醋泡黑豆的减肥功效 男士服装搭配 食疗减肥 红烧肉的简单做法 吃什么水果减肥最快 减肥励志故事 笋干红烧肉