今日头条账户怎么注销

 时间:2026-04-29 17:30:28

1、启动进入头条,进入首页,点击我的,如下图所示

今日头条账户怎么注销

2、进入我的,点击系统设置,如下图所示

今日头条账户怎么注销

3、在我的界面,点击账号和隐私设置。如下图所示

今日头条账户怎么注销

4、下拉到底部,点击账号注销,如下图所示

今日头条账户怎么注销

5、出现审核提醒,符合条件点击下一步,如下图所示

今日头条账户怎么注销

6、点击发送验证码,填入完成验证,点击下一步即可注销,如下图所示

今日头条账户怎么注销

  • 怎样开通“西瓜视频”直播权限!
  • 如何解除今日头条APP的帐号保护
  • 今日头条怎么关闭专栏消息?
  • 今日头条app如何绑定银行卡?
  • 今日头条如何退出登录?
  • 热门搜索
    pd990是什么金 孕吐什么时候开始 get是什么意思 妨夫痣是什么意思 男神是什么意思 69什么意思 2013年是什么年 毛利率是什么意思 超敏c反应蛋白偏高是什么原因 88年属什么的