华为手机微信来电铃声如何关闭

 时间:2026-04-23 12:13:09

1、打开通知

打开手机设置,点击“通知”。

华为手机微信来电铃声如何关闭

2、打开微信

在应用列表中找到“微信”,点击进入。

华为手机微信来电铃声如何关闭

3、打开来电通知

点击“音视频通话邀请通知”。

华为手机微信来电铃声如何关闭

4、打开来电铃声设置

点击“通知铃声”。

华为手机微信来电铃声如何关闭

5、关闭来电铃声

选择“无铃声”即可。

华为手机微信来电铃声如何关闭

  • 华为手机如何关闭微信来电铃声
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 华为微信怎么恢复原来的铃声
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    未央是什么意思 蔚为大观的意思 员工生日祝福语 彤的意思 路演是什么意思 教师节贺卡祝福语大全 张冠李戴是什么意思 flv用什么播放器 以马内利是什么意思 不毛之地的毛是什么意思