华为p20怎么开启定位

 时间:2026-04-21 21:31:30

1、点击“设置”,找到并点击“安全和隐私”,点击“定位服务”。

华为p20怎么开启定位

2、在定位服务页面可以看到定位服务并没有开启,把访问“我的信息”位置处的小白点向右移动。

华为p20怎么开启定位

3、这样定位开启就完成了,获得许可的应用就能使用定位服务了。

华为p20怎么开启定位

4、总结如下。

华为p20怎么开启定位

  • 华为手机怎么设置精准定位
  • 华为手机的gps设置在哪里打开
  • 华为手机在哪里开启位置共享
  • 华为手机如何定位追踪手机位置
  • 华为手机如何通过定位查找手机位置
  • 热门搜索
    apply什么意思 吃醋有什么好处 论据是什么 梦见地震是什么意思 屁臭是什么原因 2月14日是什么节日 中性皮肤适合什么护肤品 循规蹈矩是什么意思 墨兰什么时候开花 喝水有什么好处