同花顺如何启用互动消息

 时间:2026-04-23 08:17:42

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

同花顺如何启用互动消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何启用互动消息

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理设置界面

同花顺如何启用互动消息

4、消息通知管理设置界面点击“互动消息”后面的圆点

同花顺如何启用互动消息

5、“互动消息”后面的圆点变为红色即表示同花顺启用互动消息成功

同花顺如何启用互动消息

  • 同花顺app怎么发布动态?
  • 同花顺如何关闭分时K线监管问询
  • 叽里呱啦怎么移除多余的登录设备
  • 安卓版东方财富如何退出登录?
  • 被困小兔子逃生攻略
  • 热门搜索
    upon是什么意思 技校学什么专业好 美国绿卡是什么 送朋友什么礼物好 empty什么意思 女人第一次是什么感觉 2016年什么年 2.19是什么星座 广西有什么特产 久咳不愈是什么原因