小米5S怎么设置人脸识别

 时间:2026-04-21 21:31:37

1、在小米系统内找到小米的设置图标,进入设置选项,选择页面中的“锁屏、密码和指纹”

小米5S怎么设置人脸识别

2、选择页面中的“添加人脸数据”的选项

小米5S怎么设置人脸识别

3、设置我们的锁屏图案,我们验证自己的锁屏图案。页面会提示添加人脸数据,我们点击“下一步”

小米5S怎么设置人脸识别

4、将手机放置平稳后,系统会自动检测人脸。录入成功后页面会显示提示

小米5S怎么设置人脸识别

  • 微信怎么查看是哪一年注册的?
  • 怎么看微信注册了多少时间
  • 怎么查询微信注册时间
  • 如何查看微信注册时间
  • 微信怎么查看注册时间?
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么办 怎么瘦小腿最快最有效 伊莱克斯冰箱怎么样 火龙果怎么吃 美团外卖骑手怎么加入 鸽子怎么分公母 胡辣汤怎么做 怎么打 淋巴结肿瘤怎么治 电脑没声音怎么办