oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

 时间:2026-04-22 03:58:35

1、一开始,打开手机,点击打开设置,

oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

2、其次,点击打开其他设置,

oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

3、接着,点击打开无障碍,

oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

4、接下来,点击打开随选朗读,

oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

5、然后,点击打开下方的设置,

oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

6、最后,我们将在后台朗读的开关给打开就可以了。

oppo手机中怎样去设置在后台朗读功能

  • vivo手机如何开启无障碍快捷方式
  • coloros12电池图标如何更改
  • 无障碍服务怎么打开
  • iqoooriginos系统怎么改主题
  • vivo智慧视觉怎么关闭个别软件
  • 热门搜索
    保险怎么买 芹菜饺子馅的做法 苓怎么读 水果布丁的做法 鲜虾的做法 滴滴出行怎么付款 粉丝煲的做法 波士顿龙虾做法 首字下沉怎么设置 冬瓜盅的做法