qq动态如何删除?

 时间:2026-04-23 05:38:48

1、第一步,打开手机QQ,点击下方的【动态】选项。

qq动态如何删除?

2、第二步,在动态界面,点击【好友动态】选项。

qq动态如何删除?

3、第二步,在好友动态界面,点击【说说】选项。

qq动态如何删除?

4、第四步,点击需要删除说说动态的菜单图标。

qq动态如何删除?

5、第五步,在弹出的菜单栏,点击【删除】选项。

qq动态如何删除?

6、第六步,最后点击【确定】按钮即可删除qq动态。

qq动态如何删除?

  • QQ动态怎么删除
  • QQ小世界怎么删除
  • QQ如何屏蔽好友动态
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • 热门搜索
    牛的简笔画图片大全 邪恶漫画大全无意鸟 金针菇的做法大全 情侣对唱歌曲大全 酸豆角的做法大全 网上买的机票怎么取 中国节日大全 宝宝打嗝是怎么回事 湖北楚剧大全 南阳旅游景点大全简介