iPhone如何允许“网易云音乐”app使用本地网络

 时间:2026-04-22 15:39:14

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“隐私”

iPhone如何允许“网易云音乐”app使用本地网络

2、然后第二步骤:接着在隐私页面,继续下滑点击“本地网络”

iPhone如何允许“网易云音乐”app使用本地网络

3、最后第三步骤:显示页面下滑点击“网易云音乐”旁的开关标签,允许使用就可以了

iPhone如何允许“网易云音乐”app使用本地网络

  • iPhone允许“网易云音乐”访问使用本地网络
  • 苹果手机怎么关掉自动调节亮度?
  • iphone13必须关闭的设置
  • iPhone13从轻App学习属性如何关闭
  • 苹果手机怎么设置手动获取服务器数据?
  • 热门搜索
    回赠是什么意思 面首是什么意思 梦到杀人是什么意思 carry是什么意思中文 气溶胶传播是什么意思 自由职业者是什么意思 打鸡血是什么意思 故弄玄虚是什么意思 联营是什么意思 hours是什么意思